Святая Вода

Кто в химии разбираеться гляньте прошу!!

1. Чему равны эквиваленты и эквивалентные массы металлов в оксидах: K2O(два маленькая) ,
CaO, Fe2(два маленькая) O3(три маленькая) !
2.На нейтрализацию 3,375г кислоты расходуется 3,0г гидрооксида натрия. Вычеслите эквивалентную массу кислоты!
3. Баллон ёмкостью 30л содержит 1кг углекислого газа! Вычислите давление в балоне при 30(градусах цельсия)!

Аня Царькова

1. Mэ (K) = 39г\моль; Мэ (Са) =20г\моль; Мэ (Fe2O3)=26,7г\моль.
2.Закон эквивалентов: m(k) : m(o)=Мэ (к) : Мэ (о), отсюда Мэ (к) =3,375х40\ 3=45г\моль.
3.Это физика.