Kr
Krembaher

выберите дробь которую нельзя представить в вид конечной десятичной дроби? 2/5 17/68 1/8 15/75 4/7

выберите дробь которую нельзя представить в вид конечной десятичной дроби? 2/5 17/68 1/8 15/75 4/7!

Галина Соболева

Если в разложении знаменателя несократимой дроби на простые множители присутствуют только числа 2 и 5, то такую дробь можно представить в виде конечной десятичной дроби.
Это дробь 4/7

Александр Анисенков

последняя дробь 4\7