Дима Семёнов

Помогит сократить этот дробь. X + 5 корень из X (дробь) корень из X + 5.

Виктор Бочаров

Насколько надо сократить дробь? Предлагаю следующие варианты:
дроб
дро
др
д

Юлиана Иванова

Уже отвечала! Возьми в квадрат числитель и знаменатель, сократиться и открой скобки

Татьяна Николаева

Пиши нормальным человеческим языком. Не понятно где дробь, что в числителе, что в знаменателе. Какое выражение под корнем

Карина Герасимова

Условие поняла так: в числителе - х+(корень из 5)х ; в знаменателе -( корень из х) +5. В числителе х можно записать как (корень из х) в квадрате. Тогда (корень из х) выносим за скобку и в числителе получаем: ( корень из х) *((корень из х) +5). Сокращаем на (корень из х) +5. Ответ: корень из х

Масянька Хвостова

(х+5√х) /(√х+5)= (√х (√х+5))/(√х+5)= √х сначала разделим числитель и знаменатель на √х, затем сократим на общий сомножитель √х+5 и получим ответ √х