Мария Шипова

почему меня родители заставляют верить в то чего нет, в бога?

мне 17 лет я не верю ни в бога ни в дьявола, ни во что мистическое, я верю только в удачу и невезение, а то что человек как будто якобы помолился хорошо стало, это его мозг он верит что ему якобы бог поможет, програмирует свой мозг, а ведь мозг человека целая вселенная, а мы используем только 10 % этой вселенной, у меня сейчас со здоровьем проблемы родители хотят в церковь отвести чтоб я помолился, а я не хочу, я не верю почему я должен молиться тому кого нет, я современный человек 21 века мы живем не в святую инквизицию когда сжигали всех, а в 21 веке, вы как считаете?

Валерий Закарлюка

Заботятся о Вашей душе, грешной.
Хотят, чтобы Вы жили по заповедям Божьим: 1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим» .
2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» .
3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» .
4-я заповедь: «Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его» .
5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» .
6-я заповедь: «Не убивай» .
7-я заповедь: «Не прелюбодействуй» .
8-я заповедь: «Не кради» .
9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» .
10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его, ] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его, ] ничего, что у ближнего твоего».

Сергей Ганоль

согласен ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ ЭТО СВОЕГО РОДА ЛОХОТРОН МММ СВОЕГО РОДА. . все знают что церковь это лохотрон НО ВСЁРАВНО НЕСУТ ТУДА ДЕНЬГИ. . КАК В МММ . все поголовно и даже многие дети знают что МММ ЛОХОТРОН но несут деньги ВЕРЯ ЧТО ИХ ПРИБУДЕТ..)))

Юля Паклина

Есть Бог или нет это решает сам человек, это сугубо его мнение, а доказывать кому-то что Бог есть или его нет это глупость

Маргарита Надеждина

Загадочная это вещь – потеря веры, столь же загадочна, как обретение. Тоже не крепится корнями логики, а просто климат меняется в сознании.

Ол
Ольга

я своему выдаю версии с обоих сторон-пусть сам думает и решает

Сергей

Вера и молитва - это тоже "технология"! Человечество ещё на слишком низком уровне развития, чтобы её изучить!
Однако, фактов её действия - предостаточно!
Вдумайтесь, что в мире много религий и огромнейшее количество верующих! Правильно ли будет считать, что они все глупые? ! Такого "дыма" без "огня" - явно быть не может!
С другой стороны, не стоит и бесполезно принудительно заставлять себя верить! - Всему и каждому - своё время! Я тоже был отъявленным неверующим.. . -Жизнь - привела исчерпывающие доказательства обратного! А родители - просто выполняют свой долг и делают всё возможное.. . Не обижайтесь на них! Возможно, на их месте Вы поступали бы так же...

Мария

Они не умно поступают. Нельзя насильно заставить человека верить, любить, дружить.. . Если они переживают за Ваше здоровье и при этом так сильно верят в то, что боженька поможет, пусть сами молят о вашем здоровье день и ночь. Я тоже считаю, что религиозность в 21 веке - это средневековье и самообман. К тому же, все истово верующие мои знакомые, как правило, очень ограниченные люди и, самое главное, отличаются беспримерным лицемерием и ханжеством

Светлана Лешина

верить не заставишь
Может они хотят, желают этого. Но заставить не могут

Ир
Ириша

С родителями спорить не стоит, просто пропускай мимо ушей, нельзя кого-то заставить верить или не верить
Так что ты можешь с ними поссориться, но не переубедить.
Они ведь хотят как лучше, им жить с верой удобнее вот и всё, просто это для тебя не подходит

З. Ы. для них-то он есть...

Наталия Паршикова

А кто тебе сказал, что Бога нет? Это еще пока никто не доказал.
...не для доказательства, а так, для общего развития можете посмотреть лекции, например, В. А. Ефимова - человек материалист, ничего общего с мистикой не имеет, но вещает )

Сергей Агапов

Ты поговори с родителями, что еще не дорос до бога. А они пусть ходят в церковь ставят за твое здоровье свечи и молятся. Это тебе поможет. Не все рано приходят к богу, но все когда нибудь к нему приходят.

Сл
Славик

Согласен стобой. Тоже проблемы со здоровьем. Но в бога и церковь я не верю. Это называется самовнушением по научному. Если помогает можно пользоваться. Церковники здесь не при чём. Не хочешь не ходи. Внушай сам себе.

Анна Андреева

мусор у тебя в голове-по молодости Без веры не прожить -хотя ты врядли поймёшь это в полной мере именно сейчас

Ж*
Женя **

Маладец! Верить наслово незачем, это глупо. Окружающий мир воекруг, все что окружает можно потрогать, посмотреть и т. д. . Кароче, все что известно об устройстве окружающего мира описано в учебниках по математике, физике и т. д. , это какраз те самые законы мира или "бога" которые удалось разгадать людям, и по которым происходит все вокруг, куда не плюнь. Все остальное домыслы и обман, который придумывают люди с целью получить власть и бабло!
Такчто имей свое мнение, воспринимая мир таким каким его видешь и не верь дуракам. Кто такой или что такое бог не знает не один человек на земле, и возможно никогда не узнает.
http://www.youtube.com/watch?v=yvmhdBmEplw

Геннадий Абрамов

если бы не было комментарии твои я бы подумал что ты болван. а так отвечу. это каждого человека своя вера - хочешь верь а хочешь не верь. а есть или нет это не правильный вопрос. ведь есть синхрофазотрон а ты его не видел, это значит что его нет? насчёт просматривать мозг - какие передачи ты смотришь? сериалы, детективы и т. п. всё это программируют твой мозг на весёлое времяпровождение и ты это не замечаешь, видно со стороны - родителям как ты меняешься. Дом-2, Счастливы вместе и такие передачи якобы про любовь на самом деле там нет никакой любви одни ссоры, драки и дебильные отношения. всё это программируют твой неокрепший мозг. можешь не верить но это всё есть. попробуй посмотреть передачи Военная тайна, Тайны мира, Секретные территории - это на РЕН-тв. параллельный мир, Х-версии это на ТВ-3. может потом изменишь своё мнение. ведь про телевизор сто лет назад тоже так говорили

Азиза Бахронова

Ничего нового я тебе не напишу, но... я тоже не верю в бога, глупо даже верить в то чего нет... просто напросто ..нет, человек сам выбирает кем быть и что делать, знай.. если что то случилось хорошее или плохое, значит так должно было быть, я больше всего верю в судьбу, никто её не предскажет, даже те самые гадалки-самозванки, просто так ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ!
Верь в судьбу, она самая настоящая... цени время... люби жизнь..
Время и жизнь, ты себе не купишь, просто оно бесценно...

Алексей Макаров

Не слушайте Елену Манго. Решайте сами, кем Вам быть.
Я лично агностик. Ненавижу религию. Аж до дрожи.