Вмваипаир

Почему белки относятся к биополимерам???

Структура белка и их характеристика? Что такое денатурация и ренатурация белков? Простые и сложные белки?

Олеся. Цухт.

Био - это значит природные полимеры, созданы природой, синтезируют живые организмы. Полимеры - вещества с макромолекулами, с высоким значением молекулярных масс, мономеры из которых образуются полимерные цепи - аминокислоты.

Андрей Соколиков

Биополимеры состоят из одинаковых звеньев, мономеров. Мономеры белков — аминокислоты,

Сергей Сер

А я думал к отряду грызунов