ДА
Дмирий Афоничкин

Прошу помощи в решении задания по органической химии. Постройте структурные формулы трёх циклоалканов состава C8H16

Спасибо Вам большое за помощь!
Подскажите ещё, замкнуть это это будет выглядеть как 8-ми угольник? и тогда как расположить СН (СН3) в метилциклогептане и СН (С2Н5) в этилциклогексане?

Александр Сёмин

-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2- (замкни цепь) циклооктан
-СН2-СН2-СН (СН3)-СН2-СН2-СН2-СН2- (замкни цепь) метилциклогептан
-СН2-СН (С2Н5)-СН2-СН2-СН2-СН2- (замкни цепь) этилциклогексан