Николь Штокс

А что по вашему священнослужители должны еды у вас ходить выпрашивать и бесплатно вам обряды совершать? а может ещё...

а не охренели ли Вы граждане? Хаите Православие даже не задумываясь.. . На бухать вам денег не жалко, а за обряд крещения 400 руб. жалко. . вы хоть один пост выдержите (учеными доказанно посты полезны)? Вы хоть одну службу отстоять можете? А большинство (не все) священнослужителей всё это могут и отказывать во многом себе могут... да им за жэто не просто на шикарных машинах можно позволить ездить, а на самолетах персональных летать... Вы даже в хрохотной части от того в чём они себе отказывать могут-не можете....

Завистливые халявщики только и хаят....

Юлия

Там всё гораздо сложнее
Если человек пришел в храм, то ему нельзя отказать в причастии, исповеди, крещении, отпевании.. . (последний понятное дело не сам пришел, его принесли)
А вот если ты хочешь что бы к тебе пришли, вот тогда плати по тарифу
И не забывай о пожертвованиях + у РПЦ есть и другие способы дохода

З. Ы. а коррупция есть везде, и РПЦ не исключение

Лю
Людмила

Те священники которые соблюдают посты на джипах самолетах не ездюют.

Елена Москвина

Да и пьяным ездить на машине и совершать ДТП в центре города??? Я не согласна.. Там огромная коррупция.. на которую закрывают глаза.. Они туда шли осознано.. и знали что там будет не легко. К чему оправдывать..?? Это уже сами решают платить за крещение или нет.. каждыцй сам.. и свои расценки. Есть те кто не пьют и не могут позволить себе крещение.. когда каждая копейка на счету. Священослужитьель на самолете.. Это как то странно.. обычно это на мой взгляд должен быть земным человеком.. а не как олигарх... Давать благославление.. Духовным надо уметь оставаться.. А не думать о земных балагах.

Слава Вмф!!!

А вы когда заболеете к попу идете или к врачу? Так, по вашей логике, врачи вообще должны во дворцах жить.
И потом, если вы так религиозны, откуда сколько хамства и нетерпимости?

Анна Переверза

александр простите, но вы дурак. а я полностью согласна с Майей

Мария Сироткина

обряд крещения должен быть бесплатный и проходить с человеком который полностью отдает себе отчет для чего он это делает, а не с грудным ребенком. Христос крестился в возрасте 30 лет . Посты в том виде который преподносит церковь тоже придуманы священнослужителями во времена когда с едой было плохо. Деньги на которые они покупают машины и дома себе они не зарабатывают, если говорить о том что они могут себе в чем то отказывать пусть на эти деньги строят и восстанавливают церкви, а не ноют что денег на восстановление или строительство нет

Елена Валерьевна

Я знаю несколько противоположных примеров про священников, хают не православие а таких служителей-фарисеев, которые вреда православию больше наносят чем некоторые иноверцы, им меньше врать нужно и стать наконец то поближе к простым людям, на том свете всё зачтётся. за то что я пост соблюду мне тоже самолёт с орденом положен?

B)
Barbariss )

Еще чуть-чуть и бедняжка договорится до церковной десятины...

Александра Черникова

Мне лично, ни на х-й не нужны не попы не их обряды. Им самое красное место в петле, на осине.

Алексей Елистратов

Ишо не хватало чтоб они ходили и приставали!! !
я атеист, мне обряды без надобности...

Елена Носикова

А вы гляньте на главного попа и на его деяния, и что он имеет хоть какое то отношение к Христу или к религии - смешно))!