Любовь Дакиева

«Мы получили разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду (водный объект) до 16 августа 2013 г.»

http://news.mail.ru/inregions/siberian/38/economics/9899154/

что должно произойти для того что бы не загрязнять уникальное озеро?
четверть мировых запасов чистейшей воды, а дирипаски со товарищи никак не успокоятся..

и трындец.
воду которую можно зачерпнув у берега пить, скоро будут вспоминать в приданиях и легендах.

большинство жителей Байкальска заняты в частном туристическом бизнесе.
так же очень многие выращивают и продают клубнику (микроклимат позволяет)

дать людям возможность зарабатывать на этом, не душить их налогами.

и озеро будет чистым и местные жители с достатком.

Александр Макаров

Это конечно все ужасно. Вопрос только в том куда девать работников предприятия, если его закрыть.

Ильина Ксения

Воду вообще нельзя пить, только из бутылок.

Алексей Михалыч

Всё уже изгадили ради наживы. Живут по принципу "после нас хоть потоп", не думая о завтрашнем дне. И так везде.

Ириша

Для этого должно было быть в свое время просветление в мозгах у товарищей из цк партии, когда они принимали решение о его строительстве. За годы работы комбината там скопилось столько отходов, иловых карт, что если закрыть комбинат полностью, то все это рано или поздно уйдет в Байкал. Надо поддерживать систему очистки и следить да дамбами. Пока не разработают технологию, которая сумеет это переработать.

Екатерина Коршина

Прав был Клин Блинтон, пусть люди молчат пока их травят, русские рабы