Виолетта Барбашина

что обазначают различные животные на гербе?

Аликрам Новрузов

для каждого верно составленного герба существует обоснование изображений. правила можно узнать здесь:

Символы, геральдика | Записи в рубрике Символы, геральдика.. .

Теги: праздник троица религия иконы стихи есенин символы символика звери цветы цитаты приметы художник картины … Рубрики: История слов Художник, фотограф Звери, кошки Символы, геральдика.
nezhna.com›rubric/1106399/ копия ещё
Геральдика — Символы, знаки, эмблемы — Яндекс. Словари

ГЕРАЛЬДИКА (от лат. heraldus — глашатай) , гербоведение — вспомогательная историческая дисциплина, изучающая символику гербов. С XIII в. искусство составления дворянских, церковных и земельных гербов.
slovari.yandex.ru›…Символы, знаки… Геральдика/ копия ещё

хороший вопрос... .

Светлана Созонова

Возможно это символы государства.