Иван Маркин

что является лишним в представленном ниже ряду демократия олигархия коллегиальности аристократия

Оксана

демократия –
Политический строй, при котором власть принадлежит народу; народовластие.

олигархия –
1. Государство, основанное на политическом и экономическом господстве небольшой группы лиц, аристократической верхушки (в древности и в средние века) .
2. Политическое и экономическое господство в государстве небольшой группы лиц.
3. Такая группа лиц, стоящая во главе какого-л. политического, экономического и т. п. объединения.

аристократия
1. Форма государственного правления, при которой власть принадлежит немногочисленной привилегированной группе знатных, родовитых людей.
2. Привилегированная часть общества, состоящая из знатных, родовитых людей, находящихся у власти. // Привилегированная часть какой-л. общественной группы.

коллегиальность- принцип управления, при котором руководство осуществляется группой уполномоченных лиц (коллегией) , каждое из которых несет персональную ответственность за определенную сферу деятельности.

лишнее коллегиальность