Мария Ионова

Флаг тосненского района символика. Подскажите пожалуйста. Подскажите пожалуйста.

Данил Лихачёв

Флаг повторяет цвета герба Тосненского района

Официально утвержденная геральдическая эмблема МО «Тосненский район» (решение Собрания представителей МО от 28 октября 1998). Геральдическое описание: «В зеленом поле серебряная подкова; червленая окаймленная золотом глава обременена тремя серебряными елями, соприкасающимися нижними краями крон» . Подкова, помещенная в композиции герба, указывает на историю возникновения г. Тосно как почтовой станции, возникшей в XVIII в. на Петербургско-Московской дороге. Изображенные в гербе ели указывают на густые леса, расположенные в районе, являющиеся основой его хозяйства.

Kalve .

Внизу цвета тосненского герба, вверху слева герб Тосно - три ели и подкова.