Наталья Сенчишина

можно ли своим ходом добраться до столбов выветривания? "ман-пупу-нер"

Говорят что пешим маршрутом почти невозможно дойти, мол только на вертолете!!!

Эмма Шлотгауэр

Можно ...
Если у Вас есть опыт длительных пеших путешествий... .

Разрешение на посещение заповедника оформляйте и вперед!

Варианты

1 вариант 10-14 дней. Через Троицко-Печорск с заброской на лодках до кордона Ляга. Пешая часть около 80 км. Детский лепет. Но лодки не дешевый вариант. Вариант без лодок не реален! Свыше 500 км.

2 вариант не меньше 15 ходовых дней. Через Ивдель. Пешая часть около 185 км. Зато на перевале Дятлова 🙂 побываете! Заброска до р. Ауспия тоже не дешевая, но дешевле лодок.