Maria Shapor

Воробушек болен (прошу помогите)

Я нашла воробья 10 минут назад на улице. Он лежал на асфальте, с закрытыми глазами и тяжело дыша. Когда я взяла на руки он даже не шелохнулся. Сейчас лежит в коробке так же как я его нашла .Как ему помочь? Что с ним?

Но можно ли как нибудь помочь ему?

Антон

Положить рядом теплую бутылку с водой, обернутую тканью, чтобы согреть, напоить из шприца без иглы. Попробовать влить в клюв 0,1 мл дексаметазона (купи ампулу одну, в аптеке) . Если поможет это - потом попозже попробуй накормить его безмолочным детским питанием, растворенным до состояния жидкой каши, тоже из шприца.

Оленька Москва

К сожалению ничем.. . человеческая помощь тут бездейственна..

Эля Лиса

это жизнь. не нужно помогать.

Татьяна Потапова

Отравление, травмы нанесённые животными, старость и т. д.

ОК
Оксана Коскова

А если он умирает от старости?

Юлия Мухина

Попробуйте обогреть его и дать воды если у него нет болезни или травмы не совместимой с жизнью то это должно помочь.