Анна Можаева

дано двузначное целое число подсчитать количество нечетных цифр этого числа

Лисёнок

Если четное число то поровну. Если нечетное то нечетных на оджно больше

Александр Макаров

У четных цифр, есть одно отличительное свойство - они все делятся на 2 без остатка.
Подсчитать кол-во нечетных цифр в заданном числе - это просто означает, найти те числа которые делятся на 2 С остатком, то есть их остаток больше 0.

Например, 92

9 - не четное, т. к остаток равен 1
2 - четное, тк. нет остатка, или остаток равен 0

Васелина

Любое число надо представить как строку (92 состоит из 2 знаков) . Берем каждый элемент строки (9, 2) и с помощью оператора перебора всех элементов, делим каждую цифру на 2. Проверяем остаток. Если остаток == 0, число - чётное.