Лариса Казбекова

Какие капли от синдрома сухого глаза? или мази

лучше скажите популярные капли от этой болезни, а тов нашем захолустьи фиг че найдешь

Александр Гордеев

визин и офтолик

Наталья Королева

сульфацил
2 недели прокапать
стоит 30 рублей
дешево но зато результат радует

Иван Прасолов

Для глаза лучше мази. Это Вам скажет любой офтальмолог.

Ми
Миша

Препарат "Искусственная слеза! " или офтагель!
Средство для местного применения в офтальмологии. Гипромеллоза является протектором эпителия роговицы, оказывает смазывающее и смягчающее действие, обладает высокой вязкостью, что увеличивает продолжительность контакта раствора с роговицей. Показатель преломления раствора аналогичен естественным слезам. Способствует восстановлению, стабильности и воспроизведению оптических характеристик слезной пленки.
Показания к применению препарата

Недостаточное слезоотделение, лагофтальм, деформации век, состояния после пластических операций на веках, состояние после термических и химических ожогов роговой оболочки и конъюнктивы, после удаления инородных тел и токсических веществ из глаза; "сухой" кератоконъюнктивит (синдром и болезнь Шегрена) ; раздражения глаз, вызванные дымом, пылью, холодом, ветром, солнцем, соленой водой, при аллергии, а также при использовании контактных линз. Для дезинфекции слезной жидкости.
Режим дозирования

Закапывают в нижний конъюнктивальный мешок, частота применения - 4-8 раз/сут.
Побочное действие

В отдельных случаях: местные аллергические реакции.
Противопоказания к применению препарата

Повышенная чувствительность к гипромеллозе.

В аптеке также продают капли сока каланхоэ, так можно закапывать ими три раза в день по одной, две капли в каждый глаз.

Полезно промывать утром и вечером глаза настоем календулы или ромашки, на по литра кипятка - две столовые ложки сырья измельченного. Настаивать в термосе ночь.
http://otvet.mail.ru/question/37321900