4Yngyz Tumaev

Кто может подсказать кое что по Cydia??? jailbreak????кто подскажет????

Марис

Джейлбрейк (англ. Jailbreak — «Побег из тюрьмы» ) iPhone/iPod Touch/iPad — официально не поддерживаемая Apple операция [1], которая позволяет открыть программному обеспечению полный доступ к файловой системе устройства. Это позволяет расширить возможности аппарата, например, сделать возможным поддержку тем оформления и установку приложений из прочих источников помимо App Store.

Cydia (МФА: [sɪˈdi.ə]) — программное приложение для операционной системы iOS, которое позволяет пользователю найти и скачать установочные пакеты программного обеспечения для iPhone, iPod Touch или iPad, подвергнутых операции джейлбрейка. Cydia является графическим интерфейсом к утилите APT и системе управления пакетами dpkg. Большинство программных пакетов, доступных через Cydia, бесплатны, но также представлены несколько сотен пакетов для продажи через Cydia Store, аналогично App Store.