Игорь Пашковский

Случайно услышала выражение "красный цветок с белыми лепестками".

Предполагаю, что это из блатного жаргона. Что это значит?

Ирина Ирина & Ирина

возможно это старорусское выражение по типу красные сапожки где слово красный означает красивый

Евгений

Очень похоже на черную розу желтого цвета.

Наталья Макеева

Это из "Шрека" цитата 🙂

Залина

Это скорее всего обозначение чела, сидевшего в тюрьме и не офиширующего этот факт. Красный- криминальное составляющее человека, белый- маска, которую видят окружающие...
Я так думаю, по контексту вроде подходит