Валерий Закарлюка

Основа скелета. помогите прошу

Виталий И Эльвира Кравчун

Позвоночник
К нему всё остальное прикручено
Руки, ноги, рёбра, голова.... а у некоторых хвост!... или это продолжение позвоночника.

Marina Braga

позвоночник

Сергей Рябцев

Позвоночник является основой человеческого ске­лета и несет на себе тяжесть головы, туловища, верх­них и нижних конечностей, он придает телу ту форму, которую мы привыкли видеть. К позвоночнику прикре­пляются мощные соединительнотканные тяжи-связки и огромное количество больших и маленьких муску­лов, предназначенных для прямохождения и удержа­ния тела человека в вертикальном положении, а всех жизненно важных органов - на своих пространствен­ных местах.