Люда Паничкина

Почему современные атеисты так стремятся быть похожими на фарисеев того времени при жизни Христа?

Григорий Крюков

Именно фарисеи (не те, которые занимались храмовым бизнесом, а мудрецы и стратеги) и проявили себя подлинными вождями народа. Именно благодаря им евреев не удалось рассеять и истребить.

Истам Гайбуллаев

С чего Вы это взяли? Божественное озарение? Большинство современных атеистов абсолютно не интересуются отличительными признаками фарисеев и тем более не стремятся быть на них похожими. Они вообще не интересуются религиозными проблемами, их мысли и дела лежат совершенно в другой сфере.

Лейсан

Очередная глупость пустомели, который типа как верующий, и ничего не понимает в том, о чем мелит.

Вот чем конкретно современные атеисты напоминают фарисеев "того времени"? Че за бред? Это типа сказать "атеисты-христиане". Христианство-разновидность фарисейства.

Светлана

Стараются? Правда? И вы можете обосновать свои слова? То есть, существует направленная деятельность с целью приблизить свой статут и типаж к неким фарисеям?
Если да - фамилии, пожалуйста и факты, подтверждающие эту деятельность.
Иначе вы лжец и и пустозвон.

Кристина Кадабецки

ты уже бредишь
пора вводить галоперидол?

Александр

Нипочему они к этому не стремятся.

Данил Лихачёв

а, вы и с теми близко. .
🙂
..знакомы. И в какой у нас они палате..

Да полно те. Что-то вы попутали!

Улугбек Эргашев

Кстати я встречаю по жизни больше фарисействующих христиан. Среди атеистов все больше людей которым все это до лампочки.

Тимур

А вам не однохерственно? Нет? Тогда у вас
Прое́кция — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то свои собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр. , полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.
В качестве защитного механизма проекция позволяет человеку считать собственные неприемлемые чувства, желания, мотивы, идеи и пр. чужими, и как следствие, не чувствовать за них ответственность. Негативным следствием такой защиты является желание исправить внешний объект, на который спроецировано что-то негативное, или вообще избавиться от него, чтобы так избавиться от «вызванных им» чувств. Внешний объект, между тем, может не иметь ничего общего с тем, что на него спроецировано.
Проекция — один из основных защитных механизмов при параноидном и приистероидном расстройстве личности.

Елена Пятова

Атеисты никоим образом не стремятся походить на верующих. Ты либо что-то путаешь, либо намеренно лжешь.

Антон Крутов

Я выпала в осадок с вашего вопроса.. .