Алексей Котельников

Мешает ли вам социализация?

Посмотрите сколько от нее проблем: борьба за власть (если еще учесть, что не у каждого есть способность и умение этой властью распоряжаться) , бедные мужчины и женщины стремяться быть привлекательными для противоположного пола что бы убедиться, что они на что то в этом способны, более удачливые прижимают менее удачливых... что то доказывают обществу.... а зачем? ведь исход для всех одинаков- смерть.. Что Вы об этом думаете?

Может не правильно назвала (извините) , но думаю из пояснения все понятно.

Илья Зубов

неее! я мимо всего этого. посмотри "Большой Лебовски" - в акурат про меня. эти гонки, что ты описала, меня всегда веселили

Ва
Василий

Если твой вопрос про социальные программы, которыми контролируется наше общество потребления, то они мешают 99% населения, кроме избранного меньшинства на которое работает все остальное большинство. И что бы большинство продолжало работать на меньшинство - его надо подавлять.

Ирина Ускова

эти жалкие людишки не способны выдержать пустоту. вот такое разнообразие вносят в свою жизнь.

Жан Любимов

Я что-то не понял вопроса.. . Ведь социализация - это усвоение человеком различных норм и правил поведения, принятых в обществе, с целью того, чтобы нормально с этим обществом взаимодействовать. Причём здесь то, что Вы перечислили?
Что касается исхода, то смысл жизни - это не смерть. Смерть - это окончание жизни, и потому в принципе не может быть её смыслом. Смысл жизни - в самой жизни, в том, что ты жив.. .
Да, это бессмысленно.

Татьяна Леонтьева

Вообще социализация - это процесс становления человека и превращение его в полноценного члена общества. Судя по Вашим пояснениям и ответам на вопрос, люди не понимают, что такое социализация и насколько она важна. Теперь к вопросу. В принципе Вы спрашиваете, а зачем вообще жить, зачем к чему-либо стремиться? Ведь итогом в конце-концов будет смерть. Только я вот не пойму, а что Вы предлагаете? Всей кучей с крыши спрыгнуть или нажраться той ядовитой приманки, о которой упомянул Клей? Что взамен, Светлана?

Бе
Беленькая

считаю Вы правы, вообще все люди зло и несут только вред друг другу, хотя без них совсем не обойтись иначе мама бы нас не воспитала такими какими мы есть сейчас !!!не научиться от них такому же злу это главное понять ..печалька..

Святослав Астахов

Социализации весьма способствует капитализация 🙂

Анастасия Емельянова

Недавно меня социализация подколола. Вся моя культурность и вежливость боком вылезла.
Помог тут одной старушке до парка дойти. Гололед, скользко, зима. За ручку ее взял и довел. Милая такая старушка. С виду. Только она после моей помощи заскочила в парк и какую то ерунду ядовитую там вывалили. Бездомные собачки сбежались, наелись, и се ля ви. Десяток замерзших трупиков. .
Больше не буду старушкам помогать. Убивать их буду. ВСЕХ)

! София Гульянц !

Современное общество настроено на обезьянью модель поведения, на удовлетворение низменных желаний, сами города, особенно наши Российские, построены по принципу муравейника, где копошаться толпы существ, только муравьи в муравейнике всегда знают куда бегут, что делают и для чего, а тут просто бегут, что то хотят, зачем всё это делают не знают, в душе разброс, в голове хаос