Дмитрий

Найдите три последовательных целых числа, сумма квадратов которых равна 770.

Решение: Пусть х-первое искомое целое число, тогда ...Второе искомое целое число, ..Третье искомое целое число. Так как сумма квадратов этих чисел равна 770,можно составить уравнение

Ирина Золотова

можно и по - другому: 1 число - ( х -1), 2 число - х, 3 число -( х + 1) и составить уравнение