Сергей Максюта

Выпишите все эпитеты из стихотворения "Бородино"

Ан
Антон

Дым летучий
Бой удалый
Протяжный вой
Гора кровавых тел
спаленная пожаром
схватки боевые

Неля Щабельская

Эпитет – это слово или выражение (синтаксическое целое) в художественном тексте, обычно поэтическом, лирическом, которое несет в себе особо выразительные свойства, подчеркивая в объекте изображения что-то такое, что присуще лишь ему одному.
С помощью эпитетов достигается особая тонкость, выразительность, глубина.
Конструкция эпитета обычно проста. Это прилагательное + существительное.
Эпитет в тексте обычно оказывается в постпозиции, после определяемого слова.

схватки боевые, бивак открытый, дым летучий, бой удалый,

Марианна Смирнова

большое поле, синие верхушки