One Step Closer

У семи нянек дитя без глазу?

Бабушка - одно, папа - другое, мама - третье.. . В результате дитё выбирает, кого ему и когда слушать выгоднее. Но ведь если даже дрессируют собаку, этим занимается один человек. Иначе фигня получается.

Ир
Ирина

Не умеешь - не берись!
Лучший водитель тот, у кого больше разных инструкторов было (при прочих равных) .
А у семи нянек 14 сисек! 🙂

Serik

Именно так.
Один воспитатель не должен противоречить другому. А отец и мать всегда должны быть на первом месте в воспитании ребёнка, а уж потом бабушки, дедушки, сёстры, тёти.. .
А ещё, чем больше народу стережёт и оберегает ребёнка, тем меньше ребёнок думает и планирует сам. В результате уровень самостоятельности и ответственности за поступки снижается.

Ал
Александр

Надо найти что то среднее. А бабушки и дедушки тут не причем. Можно и с ними оговорить, что ребенок страдает от такого общения. И все наладится )))

Максим Быков

У семи нянек -…14 сисек

Xurshid Tursunov

Надо твердо стоять на своем, ребенок все видит.

Петр Петров

вы сами верно все сказали если много человек вопитывают.... фигня получается! мой тоже, хитрый, выбирал кого ему слушать.... и выбирал в каждой ситуации со разному.... так что тут либо все должны поддерживать маму или не вмешиваться совсем, пусть мама воспитывает! я так считаю.

Дмитрий Бурабаев

И не говорите. Непоследовательность и разноплановость воспитания ужасны и разрушительны, потому что ставят под сомнение подход каждой из "нянек".