Светлая.

ПОМОГИТЕ!!! Напишите автобиографию слова железнобетонный!!! ПОМОГИТЕ!!!

Если не знаешь ответ "ДАВАЙ ДО СВИДАНИЕ"!

Константин Носачев

ЖЕЛЕЗОБЕТО́ННЫЙ, имя прилагательное, означает выполненный из железобетона.
Слово железобетон - новое, образовалось путем сочетания двух основ (железо, бетон) безаффиксным способом.
В свою очередь, железобето́н — строительный композиционный материал, состоящий из бетона и стали, используется человечеством с 18 века.
Еще в 1802 г. при строительстве Царскосельского дворца российские зодчие использовали металлические стержни для армирования перекрытия, выполненного из известкового бетона. В 1829 г. английский инженер Фокс реализовал армированное металлом бетонное перекрытие. В 1861 г. во Франции Куанье опубликовал книгу о 10-летнем опыте применения железобетона. Он же в 1864 г. построил церковь из железобетона. В 1865 г. Уилкинсон построил дом из железобетона. И только в 1867 г. Монье, которого часто считают "автором" железобетона, получил патент на кадки из армоцемента. В 1868 г. Монье построил железобетонный бассейн, а с 1873 по 1885 гг. получил патенты на железобетонный мост, железобетонные шпалы, железобетонные перекрытия, балки, своды и железобетонные трубы. С 1884 по 1887 гг. в Москве осуществлялось применение железобетона при устройстве плоских перекрытий, сводов, резервуаров.
XX веке железобетон является наиболее распространённым материалом в строительстве .
Следует заметить, что слово железобетонный может употребляться и в переносном смысле - например, так говорят о человеке, имеющем твердый характер, являющимся непреклонным, суровым.

Александр Макаров

??? Автобиография - это когда пишет человек сам свою биографию
Какая у слова автобиография ??