Юлечка Soldatova

Как позвонить из Москвы в Молдовию в город Тирасполь, вот номер 068633500

Ан
Андрей

Берёт сомнение, что это городской номер в Тирасполе (Вам виднее) то набор из Москвы будет выглядеть следующим образом : 8 10 373 533, для звонка с сотового +373 533 +++++(373 - код Молдовы, 533 - код Тирасполя)

Юл
Юлия

Читаем здесь:
"В городе действует 5-значная нумерация. Набор номера при звонках из других стран +373 533X-XX-XX. В базе данных 35405 записей".
То есть у Вас, по всей видимости, записан номер мобильного телефона. Если этот номер принадлежит Молдове, то вместо 0 в начале номера (код выхода на межгород в большинстве стран Европы) надо набирать код Молдовы +373.
Я бы так и попробовал набирать: +373 68633500. При звонке с мобилы, знак + набирают длительным удержанием кнопки 0. При звонке с домашнего - вместо + набирают 8-10 (либо код Вашего оператора связи, если Вы пользуетесь альтернативным межгородом) .

Телефоны вида +373 686ххххх в Молдове есть: например, http://totul md/ru/info/contacts html - вставьте точки вместо двух пробелов.