Людмила Гошко

что такое wii в компьютерных играх

Dimon Yakubov

Wii Remote (иногда называют «Wiimote») — основной контроллер для игровой консоли Wii компании Nintendo. Главной особенностью Wii Remote по сравнению с конкурентами является детектор движения, позволяющий игрокам управлять персонажами игры и предметами на экране движением руки, или «указывая» на объекты, отображаемые на экране. Это обеспечивается работой акселерометра и светочувствительной матрицы. Кроме этого, к контроллеру можно подключать различные устройства, расширяя таким образом его возможности.

Тимур

WII это игровая приставка, нечего общего с Компьютером нету

Димон

wii в компьютерных играх - это, да хуй знает, не существует такого в компьютерных играх.