Иван

Найдите неизвестные стороны и острые углы прямоугольного треугольника.

Найдите неизвестные стороны и острые углы прямоугольного треугольника имея эти данные:
C=16, альфа=76 градусов 21'

Наталия Немировская

попробуйте применить теорему синусов. сторона и угол известны. третий угол соответственно определяется 180 - 90 -76г 21 мин =23 градуса 39 минут.
синусы углов соотносятся также как длинны сторон.