Катя Данилова

Объём цилиндра равен 1 см3.Радиус основания уменьшили в 2 раза, а высоту увеличили в 3.Найдите объём получившего цилиндра

Вя
Вячеслав

V=S*H S=ПИ*R*R еслм R уменьщить в 2 раза то S уменьшиться в 2*2=4 то V в 4 раза уменьшится но H увеличилось в 3 раза то есть V в 3 раза следовательно окончательно V=V*3/4=0.75 см3