Елена Перова

Каке вы понимаете "У каждого из нас - есть Пушкин"

так должно быть одно предложение

Евгения Игнатова

С легкого слова Марины Цветаевой у каждого из нас есть «Мой Пушкин» .

Давно и неизменно, в утешение и на радость люблю я строки этого стихотворения Пушкина:
Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.
Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Всё мгновенно, всё пройдет;
Что пройдет, то будет мило.

Пушкин с нами в счастливые минуты жизни, он же опора в нашей, если хотите, превратной судьбе. Опора нравственная, духовная, душевная. Опора верная,
надежная.
Какое это счастье, что у нас есть Пушкин! Сохраним же это счастье в себе на долгие годы!

Дмитрий Баев

Каждый в душе поэт