Елена Пилюхина

Про app store. Забанили карточку.

На айфонне и айпаде забанили карточки. Целых 2! Сбербанковские. Гаписано, мол, вы не можете скачивать из апп стора ничего, потомучто у вас якобы какой то долг. Даже обновить приложение ни одно не могу. АЛЬТЕРНАТИВА этому есть какая то? ?
Может новую карточку?
Или что то можно в айтюнсе нажать, что б не требовала карточку?

Анатолий Тарасенков

Вроде бы можно отвязать карточку в настройках AppleID
P.S. А долг-то есть на карточках?

Максим Журавков

Чтобы приняли карточку на ней должна быть сумма не менее 1$, а если на них имеется задолженность, то к тем более не примут. Где то 1 рубль в день списывают и возвращают обратно для проверки подлинности введенных реквизитов.
При регистрации apple id можно было выбрать регистрацию без карты.