Елена Бодрова

Какие грибы могут светиться?

Byret, надеюсь, это не шутка, т. к. мне нужно ответить на этот вопрос по биологии.

Светлана Хорошильцева

Неоновый гриб (Mycena chlorophos). Их появление приурочено сезону дождей в японских и бразильских лесах.

Свечение грибов происходит из-за внутренних химических реакций биолюминесценции. Она возникает тогда, когда природная химическая энергии, производимая организмом преобразуется в энергию света. Как результат - удивительный флуоресцентный свет или "холодный свет". Как правило, это синий или зеленый цвет.

Славик Лигай

Галлюциногенные грибы.

Алексей Шишов

dic.academic.ru›Светящиеся грибы