Mister X

почему в государствах Северной и Южной Америки не имеется монархической формы правления?

Ирочка Филатова

более поздние государственные образования, чем в Европе

Елена

Почти все страны там получили независимость в ходе войны с Испанией. Бывшие колонии провозглашались республиками в ходе войны.
Монархия была в Бразилии. Но там фактически произошла передача власти в рамка королевской семьи.