Ольга Трушкова

В корзине лежат 4 груши и 3 яблока...

В корзине лежат 4 груши и 3 яблока. Какое наименьшее количество фруктов нужно вынуть из корзины не глядя, чтобы среди них оказалось хотя бы 2 яблока? 2 одинаковых фрукта? 3 груши? 2 разных фрукта?

Александр Гром

1)2
2)2
3)3
4)2
Потому что ты можешь вытащить даже 4 груши подряд, а потом яблока, но вероятность мала. А чтоб наверняка, без теории вероятности то
1)6
2)3
3)6
4)5

Гуля Алюдинова

А) Чтобы оказалось хотя бы 2 яблока, нужно вытащить 6 фруктов.
б) Чтобы было 2 одинаковых фрукта, достаточно вытащить 3 фрукта.
в) Чтобы было 3 груши, нужно вытащить 6 фруктов
.г) чтобы вытащить хотя бы 2 разных фрукта, надо вытащить 5 фруктов

Ро
Роман

Сам (а) думай а то будешь двоишником (цей)!!!!

Ангел Ангелочек

а ты что тут делаешь может это ты двоечник