Taalai Orunbaev

Сырок стоит 3 р. , а булочка на 2 р. дороже. Маша и Наташа купили по одной булочке. Сколько рублей стоит их покупка? 1действ

, а булочка на 2 р. дороже. Маша и Наташа купили по одной булочке. Сколько рублей стоит их покупка Решение в одно действие

Наталия Пучинина

5+5=10
Десять рублей.

Андрей

(3+2)*2=10
Одно действие

Алла Смирнова

(3+2)+(3+2)=10
или
(3+2)*2=10

Оксана Яковенко

(3руб+2руб дороже) *2=10 руб.

Александр Абросимов

червонец она (покупка ихняя) стоит! одно действие - посмотрел на ценник и умножил на 2 !
ну или как вариант - 3+2=5 рублей (у каждой своя покупка)