Алина Тихомирова

Биологи,Прошу Вас!Помогите с заданием:(

Докажите, что всем живым системам, независимо от уровня организации, присущи общие черты, а сами системы находятся в непрерывном взаимодействии.Покажите на примерах, что на каждом уровне организации живой материи возникает определенное новое качество.

Яна

все живые организмы, да и сама жизнь- способ существования белковых тел. им необходимо питаться, запасать энергию в различных тканях, клетках или органоидах разными способами, необходимо сохранять и передавать информацию (генетический код) многие ученые доказывали что практически все живые существа произошли от одного предка, и в целом, имеют его общие черты.
взаимодействия происходят на разном уровне- от клеточного- (осморегуляция, терморегуляция) когда различные ферменты и в-ва в живом организме влияют на функции какой-либо системы, либо уже на организменном уровне- сама наука экология изучает взаимодействие живых организмов друг с дрвгуом и окр. средой.