Александр Михайлов

У меня начинаются роды или пока рано паниковать?

Беременность 39 недель. Сегодня ночью был секс с мужем. После (почти всю ночь) чувствовала что ноет поясница. Утром встала с кровати-из меня потекло, по ногам, по составу и цвету как вода, но не много, 2 ст. ложки примерно. Так и не поняла-воды это или сперма. Больше ничего не текло за весь день.
И у меня чуть ноет поясница, почти незаметно. А вот сейчас заметила что выделения (мои обычные) стали как яичный белок (слизь) и светло-коричнего цвета.
Что это?.. Стоит ли бить тревогу, ехать в роддом, или это пока не роды еще?..

Адрюшка Rush

Воды - это воды, прозрачные и жидкие. Сперма - это сперма, не прозрачная и тягучая. Как можно спутать?
Вам нужно было срочно обратиться в роддом, потому как если это воды начали подтекать, то вам давно уже пора родить, ибо с подтеканием ходить чревато для вас и ребёнка.

Юля Глазырина

бить тревогу

Сергей Синьков

слизь - это скорее всего, пробка отошла. . про жидкость не могу ничего сказать. . У меня тоже поясница ныла. . Просила таблетку ношпы, чтобы прошло, а меня в родилку отправили)) ) так что лучше врачу показаться)

Барбос Арчеев

Судя по всему, воды отошли... Я бы скорую вызвала, не ждала чудес.

Ксения Лукьянова

Очень хорошо что ночью секс был именно с мужем)))))) )
Поздравляю! позвоните ка в скорую, хотя если роды как я понимаю первые можете дождаться схваток, но все таки сумку экстренную приготовте, хотя она у вас должна быть на старте уже с 7 месяцев.
Удачных Вам родов!

Милька Я

Давайте собирайтесь и дуйте в роддом, ну или мы можем тут принять роды.

Лана Беликова

Удачных вам родов! Не бойтесь, все будет ОК!

Карина Морозова

воды и пробка, дуйте в роддом

Татьяна Лебедева

обычно секс провоцирует роды=))

когда долго не могут родить, оправляют домой, на ночь к мужу=))))

Red Berry

Как бы давно пора паниковать, а не ждать целый день у моря погоды, а затем лезть в тырнет, где вам ничего толком не скажут. Даже врачи без осмотра диагнозы не ставят!
Подтекание вод при беременности говорит о том, что оболочки плодного пузыря истончились, и целостность его нарушена. А это грозит инфицированием плода, так же уменьшение объема амниотической жидкости (вод) может спровоцировать ранее отслоение плаценты в результате смещения стенки маточной полости. Это грозит кровотечением и острой гипоксией плода и другими проблемами.

Жадоба Star

Выделения могут означать близкие роды.
Собирайте сумки, морально готовьтесь. Похоже, скоро начнется.

Михаил Апыхтин

а схватки есть? я конечно не советчик, но у меня например воды отошли и как то не приятно это было, и не две ложки, больше. это скорее всего сперма. но если будут схватки. и живот болеть, такое не пропускается то срочно в больницу. особенно когда больно будет-очень спину тянет и живот тоже. желаю удачи. вы должны чувствовать роды это или нет: -)

Morven T

роды начинаются))))))))) )
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! !
звоните в скорую. .
после отхождения вод у вас всего 18 часов на роды.. так что давайте скорее... пускай спровоцируют схватки если что

На
Надежда

Это роды!! ! Точно Вам говорю)) ) звоните врачу!!!

Владимир Крикунов

в роддом- пробка отходит

Сергей Слепцов

Нужно ехать в роддом конечно, у вас пробка отошла и воды возможно.

Наталия Стольникова

светло-коричневые - это пробка! на вашем сроке уже можно и нужно в роддом, раз пробка отходит. Она конечно может так неделю отходить, у всех по-разному, но лучше перестраховаться, тем более у вас ещё и поясница болит.