Эл
Эльвира

Подскажите, пожалуйста, как сделать воск в дом условиях....

..Не знаю, как он называется. Это спец воск, который нужно нагреть и который наноситься на проблемное место с помощью любой палочки, через 3 секунды примерно остывает и удаляется с помощью руками, а не тканью... (я не про шугаринг и не про холодный воск)

Даша Елманова

чтобы самостоятельно приготовить воск, нам необходимо предварительно подготовить следующие составляющие: 500 грамм сахара, три небольших лимона и 1,5 чайных ложки просто универсального глицерина.

Выжимаем лимоны в эмалированную посуду, где уже лежит сахарный песок. Ставим на медленный огонь и во время кипения не отходим от нее ни на минутку. Очень внимательно наблюдаем за процессом растворения сахара, пока он не превратиться в немного коричневый. Снимает готовую массу с огня, и немного остужаем. Маленький совет: воск стоит применять горячим, причем настолько, насколько вы сможет вытерпеть.