Татьяна Рыбакова

в равной ли степени учитывались в реформе интересы крестьян и помещиков?

Сергей М

Обязательно. .
Панталоны - помещику, панталоны - крестьянину. .
Боа - помещику, боа - крестьянину. .
И крема, поровну - по дворам раздавали.. .
Особенно тени, спросом пользовались...

Soval Lngro

Разве интересы крестьян вообще когда-нибудь учитывались?

Володя Tigrenok

Ни в коем случае. Крестьян освободили без земли. она осталась у помещиков. на крестьян возложили выкупные платежи.
Вследствие такого зарактера реформы 1861 года произошли крестьянские бунты в некоторых селах, например, в селе Бездна пензенской губернии

Анна Андрейчева

реформа вынужденное состояние- довольных не спрашивают