Марина Колотушкина

Как понять не зарикайся ?

Михаил Медведев

никогда не говори "никогда")
или не давай зарок.

Елена Войнова

вам нужно пересдать ЕГЭ по русскому, а то никак не понять

Наталья Пашко

Не зарикайся не знаю. Знаю только не зарЕкайся.

Анна Кулагина

зарЕкайся. не обещай, что того -то и того -то не случится. говорят от тсумы ( от нищенства) да от тюрьмы не зарекайся. то есть никогда не говори, что не попадешь в тюрьму или не станешь нищим. мол в жизни все может случиться.

Олег Манжиков

Не будь слишком самоуверенным, типа всё ещё может изменится

Евгений Лайнопуло

а че тут непонятного? так и понимай

Djonik

не зарекаться- не давать обещаний сделать что-либо. Разговорный жанр.

Ольга Больбот

Было такое слово "имярек". В старину ставилось "имярек" на документах и оветственных бумагах, как бы речь конкретного человека. Как бы "я говорю и подтверждаю". Думаю, "не зарекайся" - не давай пустых обещаний, не утверждай того, за что ты ответственности не несешь и не можешь нести, не ставь под этим свою подпись,

Sa
Sashka

Не зарекайся т. е Не нужно думать что допустим что-то не случиться, в жизни бывает всякое)

Алексей Степанов

Не зарикайся - значит недавай обещаний которых ты не сможешь выполнить никогда, а обстоятельств множет быть много. К примеру: -Завтра я брошу курить, - ведь не сможешь. Или Вор говорит : - Вё , я больше не буду воровать, а подвернётся случай - обязательно стянет что-нибудь. Также и лихачи на дорогах, клянутся, ожатся что будут ездить только по правилам, то есть они никогда не выполнят своих обещаний.

Екатерина Афиногенова

...Кто зарекается и не исполняет зарёк.. обычно баклан и фуфел. .
уже верить такому нельзя.. Поэтому чтобы не быть пустозвоном
надо отвечать за свои слова..