Сергей Елисеев

Электрогитара / обычная гитара

Есть ли что общее между электрогитарой и обычной, классической, гитарой, нужен ли опыт игры на обычной гитаре, для дальнейшего учения на электронной?

Katalogdream Страна Мечты

У акустики вроде гриф толще. Лучше на ней учись сначала. С акустики на электро перейти достаточно легко, а наоборот если, то сложнее.

Римма Ким

Lika Muller абсолютно правильно пишет. Ещё добавлю, что играя на аккустической гитара вы развиваете восприятее именно природного звука гитары (тембр, обертоны) , а электрогитара это всёже искусственный звук природой которого сложно упровлять не зная аналога (акустических свойств) .

Алексей Грай

а по-моему бред) ) я учился сразу на электро и отлично всему научился, главное чтобы желание было и таланта чуть чуть) а это уже не от гитары зависит)))