Глеб Кобзев

как отключить эту вещь?

При включении компьютера (сразу же после картинки материнской платы) высвечивается, что надо нажать F1,и только после нажатия система продолжает дальше включаться. Вот это мне и мешает переустановить windows.
P.S.Как отключить это?

как она выглядит?

Ан
Анна

замени батарейку биоса

Ольга Васина

замени батарейку на материнке

Назаров Махмадраджаб

это не мешает просто нужно нажать ф1 и сразу нужную кнопку, а ф1 нужно установить причину этой ошибки, фото экрана скинь посмотрим

Kr
Krembaher

f1, настрой биос по del

Гульчачак

Скорее всего выдохлась батарейка . Настройки биоса сбрасываются и каждый раз при включении он пишет что все настройки по дефолту, нажмите ф1 чтоб продолжить прямо так или del чтоб настроить ( CMOS checksum error)

Как выглядит? - на материнской плате кругленькая плоская батарейка с рублевую монету. Это батарейка 3в CR2032, 20-30 рублей стоит.

А может и незначительная неисправность - фото - в студию!