Василий Коломиец

Выходное устройство не установлено

Смотрел кино и вдруг пропал звук, перезагрузил компьютер появилось надпись: выходное устройство не установлено. Переустановил винду тоже самое. Что делать помогите?

Переустановил драйвер realtek high definition audio driver тоже самое.

Тина

надо было не винду переустанавливать, а звуковой драйвер

Kr
Krembaher

или даже не драйвер, а штекер у колонок пошевелить

Mister Pak

Тут два варианта (на мой взгляд) : либо звуковая карта вышла из строя, либо чип глюканул. В первом случае купить звуковую карту, во втором - отключить комп из розетки на пару минут (не просто завершить работу, а потом ещё вынуть кабель из розетки) и попробовать снова.