Елена Романова

Почему при нагрузке на проц скорость кулера не увеличивается как крутил 2300 так остается, а темп камня до 99 грС доходи

Людмила Макеева

вызов мастера = 500руб
самоделкин = стоимость комка

Любовь Витушкина

значит куллер не справляется с tdp процессора, купи новый

Елена Фоминых

Наелся ответов? А теперь взгляни, куда подключён у тебя процессорный вентилятор. Скорее всего, не в разъём с надписью "CPU_FAN"

Гуркивская Наталья

куллер такой или в бюсе так настроено

Олег

А должна? Через BIOS можно настроить регулирование (выставляешь целевую температуру и скорость вращения без нагрузки) .

Может у тебя просто пылью всё забито, вот и не охлаждается толком. Может термопасту поменять надо. Может износился вентилятор и нужно поменять на более мощный (тут главное турбину не взять).

Катерина

Максимальная скорость куллера, купи новый, либо используй обычный вентилятор для охлаждения) И ещё,продуй комп феном.

Юлия Жуковецкая

Либо отсутствует функция контроля вращения, либо отключена в БИОСе. Если не знаете как в БИОСе настроить эту функцию, рекомендую сбросить настройки по умолчанию.

Вася Петин

Процессор может греться до 120 градусов спокойно. А если выше нагреется, сработает тепловая защита, компьютер выключится.
Вот тут и начнешь искать причину.

Влад Степанов

при ста градусах процес. будет хана