Анна Липинецкая

характеристики фтора (F)

прошу вас помочь: написать характеристика фтора (F)

1) простое вещество (формула, тип связи, электронная схема образования- для вещества молекулярного строения)

2)высший оксид (формула, тип связи, тип кристалической решетки, химические свойства)

3)гидроксид (формула, агрегатное состояние, характер)

4) водородное соединение ( формула, электронная схема строения молекулы, тип химической связи)

5)сравнение строения и свойств атомов элемента, форм и свойств его соединений с соседними элементами по подгруппе и по периоду

Алексей Маширин

всё смотрится по менделеевке, а если не умеете по таблице - то грызите учебник химии.