Андрей Коротаев

Уважаемые собаководы и знатоки щенячей души! Хелп ми плиз вн+++

как считаете щенку который обожает своих хозяев будет лучше с ними, но при этом придется часто менять место жительства или же щенок также привязан душой и к своему месту жительства....

т. е. лучше таскать его с собой везде или лучше раз в сутки навещать в деревне где он уже вроде привык?

просто так жалко его там (в неотапливаемом доме) оставлять одного, чувствуем себя предателями прям когда он остается там и скулит.. . не лучше ли перевезти его в городскую квартиру?

Станислав

Для щенка важны только хозяева и только к ним он привязан душой. К новому месту он адаптируется быстрее, чем к отсутствию хозяина или одиночеству. Поэтому лучше таскать его за собой.

Лично мои собики (стафф, кане корсо) мотались за мной по съемным квартирам и ютились на 18квм, и всегда были счастливы=)

ОК
Оксана Кунцевич

Щенок ко всему приспособится, были бы хозяева рядом.

Ксения Лучкова

собаке всегда хорошо там где хозяин у меня три собаки и переезжаем мы часто, но они абсолютно счастливы, и здоровы, так что главное любите своего питомца, а он вам ответит тем же.

Андрей Петухов

Коту нужен дом, а собаке хозяин. Такая истина.

Lib For

I will help you

щенки любят свой уголок, свое тепленькое место, и менять его будет им не просто. .
но ему будет лучше с хозяином.

Светлана Дейлова

хозяева для него главней намного

Михаил Шошин

Щенку нужны вы - хозяева.

Татьяна Жукова

Лучше с собой

Да
Дашуля

Собаки совершенно нормально меняют место жительства, а разлука с хозяевами для них самый главный кошмар в жизни. У нас собаки уже более 20 лет живут пол года в деревне, и пол года в городе. Никаких проблем ни с туалетом, ни с прогулками нет, перестраиваются совершенно естественно. Уже не одно поколение сменилось. И мы крайне редко оставляем их одних в доме больше, чем на 4 часа - это только форсмажор - подвёл транспорт, срочное дело, тп.

Дмитрий Петров

мой пес всегда со мной, куда бы я не поехала, а если у вас собака для улицы (охаран дома к примеру, тогда не приучайте к квартире)

Света Козлова

кошка привыкает к дому, а собака к человеку. будьте с ним рядом, не обижайте его. он еще маленький. не травмируйте его психику, ведь сейчас вы для него единственный друг