Денис Клюев

Определите термины, большую и меньшую посылки, заключение; укажите фигуру и модус силлогизма. Правильно ли сделано заклю

а) Лица, совершившие хулиганский поступок, привлекаются к уголовной
ответственности. Однако, гражданин Н. Не может быть привлечен к уголовной ответственности, так как он хулиганского поступка не совершал.
б) Статья 214 УК РФ распространяется на лиц, совершающих акты вандализма. Гражданин К. акта вандализма не совершал. Следовательно, на него указанная статья УК РФ не распространяется.

Помогите сделать пожалуйста!! !

Митрофанова Анна

Силлогизм и его фигурыbigrefs.ru/25/ref.php?id=1232909102Сохраненная копия
Вы уже поставили +1 этой странице. Отменить
Это (S) - знамя части (М) . Это (S) - святыня (Р) . Первая фигура силлогизма имеет четыре модуса: ААА (Barbara)(А) Все М есть Р (А) Все есть М (А) Все ...