Иван Мейхер

скажите как построить шалаш для друзей скажите пожалуйста. нужно построить шалаш

Иван Головащенко

1 шаг

Сначала выберите место для шалаша. В первую очередь, оно должно быть безветренным. Нельзя устанавливать шалаш на дне ущелий или в любых низинах. Лучше всего построить временное укрытие возле деревьев.
2 шаг

Для шалаша в любом случае понадобится каркас. Это может быть одна, две или даже больше длинных палок. Их вы можете спилить с деревьев, найти на земле или приготовить заранее.
3 шаг

Если вы нашли только одну палку, прислоните её к любой высокой ветке. Две палки необходимо прислонить с двух сторон и скрепить наверху верёвкой. Большее количество палок прислоняется к стволу дерева по кругу. Их верхние концы привязываются верёвкой к дереву.
4 шаг

Поверх палок натяните брезент. Если его под рукой нет, то используйте еловый лапник.
5 шаг

Закрепите брезент в нижней части с помощью небольших камней или любых других предметов.
6 шаг

Для того, чтобы сделать вход в шалаш найдите небольшую палочку. Вбейте её в землю и положите сверху край брезента, не закреплённый камнями. Чтобы вход закрыть, просто уберите палочку.