Андрей Талин

Помогите с математикой. Предел последовательности (на примере Xn=3+(1/2^n)

Юра Григорьев

Если n стремится к +бесконечности, то 1/2^n стремится к нулю (знаменатель становится все больше и больше, а дробь становится все меньше и меньше, приближаясь к нулю) . Поэтому предел 3+(1/2^n) при n стремящемся к +бесконечности равен 3.