Нуфер Евгений

Рандом в онлайн шутерах.

Вот севодня поспорил в приятелем о его мувике по PB, спорили по следущему делу- много ли рандома у него в мувике.
Итак 1-е что такое рандом, по моему рандом это когда зажимаешь mouse 1 и водишь прицелом по врагу (пытаешься водить) из этого следовательно, что зажим-это уже рандом. как вы, согласны со мной или нет? и если нет, то что такое рандом.
само видео-[SPOILER] http://www.youtube.com/watch?v=S5A73LJvSn0&feature=youtu.be [/SPOILER]

Кирилл Григорьев

В этом смысле, рандом-это ведение огня без прицеливания (Например, стрельба от бедра) . Тактика рандома наиболее распространена при ведении боя на ближней дистанции и с использованием автоматического оружия.
Существует 2 вида рандома: Неконтролируемый и контролируемый. Неконтролируемый рандом-стрельба без точного прицеливания просто для попадания в цель. Контролируемый рандом-стрельба в автоматическом режиме с использованием преимуществ этого вида ведения огня (Скорострельность, отдача) для попадания, например, в голову. (Речь идет о видеоигре)

Марина Рубцова

Рандом - попадание в цель, которую не видишь и не можешь прицелиться. От английского слова randomise.

Владислав Сологуб

Рандома относительно стрельбы в онлайн шутерах быть не может. Все пули (да, даже от бедра, тов. Ринат) летят по сугубо заданной траектории и с заданным разбросом. Те кто постарше и увлекается играми больше десятка лет может ещё помнят истории со скандалом по поводу КС и такого вот "рандома"