Dinara Amanova

Что означает слово коммивояжер??? что это за проффесия скажите

Дмитрий Ионов

Торговый представитель по-нынешнему.

Св
Светлана

Это чувак, который ходит по квартирам и впаривает доверчивым бабулям всякую хуйню типа чудо-ножей для мяса. Сейчас такого уже почти нет, а вот в лихие 90-е, да и в начале 2000-х было неплохо распространено

Милена Илюшина

Автолавка приехала...

Равшан Азимов

Разъездной агент крупной торговой фирмы, предлагающий товары по образцам, каталогам, прейскурантам.

Странствующий агент по торговым делам.

Татьяна Фруктова

Комический турист

Алексей Лившиц

Американское. Ездил по ранчо и сбывал товал...

Екатерина Захарова

от слов коммерция и вояж - разъездной торговец

Светлана Яганина

Продавец товаров, разносящий и предлагающий их по местам проживания/работы.

Сердар

Если по - простому сказать, то торговец, если с точки зрения Советской морали-спекулянт.

Кн
Кнопочка

Разъездной торговец, если по русски сказать.. . От слов "коммерция (торговля) " и "вояж (поездка) "...